Сегодня, 20 июля, депутат Народного Совета ДНР Ирина Попова и активисты ОД “Донецкая Республика” передали гуманитарную помощь для наиболее пострадавших от боевых действий жителей села Стыла. Мероприятие состоялось в рамках деятельности общественного штаба по работе с прифронтовыми районами при оперативном штабе ОД «ДР» «ЗДОРОВОеДВИЖЕНИЕ», сообщает пресс-служба организации.

Адресная помощь в виде 15 наборов для консервации, 10 емкостей для воды, 7 наборов сельскохозяйственных инструментов и 6 гигиенических наборов были переданы представителям социально уязвимых категорий населения: инвалидам, лицам, находящимся на длительном лечении, малообеспеченным семьям.

«Стыла – одна из кровоточащих и незаживающих ран нашей Республики. Кроме того – это живое подтверждение той преступной войны против жителей Донбасса, которую развязали киевские политики. Гуманитарная ситуация очень сложная. Ничто не заменит мирного неба над головой, но я искренне рада, что есть возможность помочь жителям села», — сказала Ирина Попова

Напомним, что оперативный штаб «ЗДОРОВОеДВИЖЕНИЕ» создан ОД «Донецкая Республика» в условиях действия режима повышенной готовности, предупреждения и предотвращения распространения COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики. Для оказания адресной помощи жителям прифронтовых населенных пунктов при оперативном штабе создан Общественный штаб по работе с прифронтовыми районами, куда можно обратиться по короткому номеру 45-0-45 или (062) 284-50-45.