Работы по замене аварийного участка коллектора в Кировском районе Донецка выполнены наполовину. Об этом в понедельник, 20 июля, сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя ДНР Денис Чуприна.

«Ремонтные работы по замене аварийного участка канализационного коллектора по улице Текстильщиков в Кировском районе Донецка продолжаются. На данный момент полностью завершен ремонт на одной ветке коллектора, специалисты заменили около 200 погонных метров трубы. Сейчас работники приступили к земельным работам на второй ветке, где также предстоит заменить около 200 погонных метров трубы. Ход работ находится на контроле Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства», — рассказал Денис Чуприна.

Директор департамента добавил, что водоснабжение жителей района осуществляется в штатном режиме. Относительно сроков окончания ремонта представитель профильного ведомства отметил, что специалисты ГП «Вода Донбасса» делают всё возможное, чтобы устранить аварию в максимально короткие сроки.

Напомним, что 29 мая в Кировском районе Донецка на пересечении улиц Текстильщиков и Афанасьева из-за порыва подземного канализационного коллектора диаметром 1000 миллиметров произошёл провал грунта на двух участках автодороги.