С 17 по 19 июля в Донецке прошли открытый чемпионат и первенство ДНР по маунтинбайку в ряде дисциплин, сообщает пресс-служба Минмолспорта.

Первые два дня более 100 спортсменов состязались в районе стадиона «Олимпик» в гонке «круг на время» и «кросс-кантри по короткому кругу». На третий день соревнований состоялась гонка на выбывание — элиминатор — наиболее динамичная и тяжелая, на велотрассе возле школы № 90 (микрорайон «Солнечный»).

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Макеевки, Енакиево, Горловки, а также воспитанники Донецкой Республиканской СДЮШОР по велосипедному спорту и Донецкой Республиканской школы высшего спортивного мастерства.

Напомним, согласно Указу Главы ДНР № 179 от 1 июня 2020 разрешаются занятия физической культурой и спортом на открытом воздухе (включая индивидуальные и групповые учебно-тренировочные занятия, спортивные соревнования без привлечения зрителей, в том числе по командным видам спорта) при соблюдении санитарно-противоэпидемических норм и правил по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (СОVID-19).