С 18 по 19 июля сотрудники ГАИ выявили 334 нарушения ПДД, в том числе 28 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Совершено 7 ДТП с пострадавшими, в которых 9 человек получили травмы. Зарегистрировано 12 ДТП без пострадавших, в которых автомототранспорт получил механические повреждения. Об этом сообщает пресс-служба УГАИ МВД.

18 июля в Новоазовске 33-летний водитель скутера не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением, в результате чего произошло опрокидывание транспортного средства, а мужчина получил телесные повреждения.

19 июля в Старобешевском районе на грунтовой дороге в районе с. Прохоровское 53-летний водитель квадроцикла «KEEWAY» не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожную обстановку, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части влево и опрокинулся. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

19 июля в Енакиево 28-летний водитель автомобиля «ВАЗ–21063» не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на электроопору. В результате ДТП пассажир авто получил телесные повреждения. Водитель удостоверения на право управления транспортными средствами не имеет.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости строгого соблюдения ПДД при управлении транспортными средствами. С начала текущего года на автодорогах Республики совершено около 500 ДТП, в которых 46 человек погибли и более 650 травмированы. Наибольшее количество автоаварий совершено по причине превышения безопасной скорости движения, нарушений ПДД при проезде перекрестков и при маневрировании.