В ходе состоявшихся 14 и 16 июля заседаний комиссии «Фонда Единый Донбасс» было рассмотрено 472 дела, из которых одобрено на получение единовременной помощи 67 комплектов документов, 398 заявлений отклонено, 7 были рассмотрены и перераспределены в связи с тем, что заявители не забрали выделенную помощь в указанный срок. Об этом 21 июля рассказал руководитель фонда Олег Балыкин на брифинге в Донецке.

“В 2020 году состоялось 14 заседаний и одобрено 2 217 заявлений, из которых 1 152 человека получили помощь. За все время работы фонда рассмотрено 38 830 обращений, из которых одобрено 13 630 заявлений. По состоянию на 20 июля помощь получили 12 335 заявителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», — рассказал Олег Балыкин.

Напоминаем жителям Донбасса о том, что помощь от «Фонда Единый Донбасс» оказывается категориям населения, определенным в Порядке и Положении организации, с которыми можно ознакомиться на сайте фонда. Помощь оказывается единовременно на основании предоставленных заявителями документов и только после положительного решения комиссии.

С заявителями, которым одобрена помощь, сотрудники фонда проговаривают вопросы уточнения места получения помощи и перечня оригиналов документов, необходимых для верификации личности получателя.

При этом ГП «Почта Донбасса» продолжает деятельность по выдаче в отделениях на территории Республики материальной помощи тем гражданам, заявления которых были одобрены комиссией фонда.