Хореографическая студия Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс» стала обладателем диплома лауреата I степени на Всероссийском онлайн-конкурсе по народному танцу и песенному исполнительству «Гжельские узоры». Об этом  сообщает пресс-служба «Донбасса».

В конкурсе в номинации «Хоровод» принимали участие представители старшей группы студии (15–18 лет) под руководством репетитора, заслуженной артистки ДНР Оксаны Белой.

Стоит отметить, что, помимо диплома лауреата I степени, хореографическая студия ансамбля «Донбасс» получила приглашение на конкурс по народному танцу «Гжельские узоры», который пройдёт осенью 2020 г. в подмосковном Раменском, а затем в январе 2021 г. в Москве.

«Уверены, что участие коллектива в конкурсе станет новой ступенью в раскрытии его творческого потенциала, а сам проект станет реальным вкладом в воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине», – сказала исполнительный директор Международного союза хореографов Евгения Овсянкина.