За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 22 пожара, из них -7 возгорание сухой растительности, сообщает пресс-служба ведомства.

20 июля в Енакиево произошел пожар в квартире пятиэтажного дома, в результате которого погиб мужчина 1959 г.р. От МЧС ДНР для тушения пожара привлекались 4 единицы техники, 12 человек личного состава.

Также 20 июля в Червоногвардейском район Макеевке произошел пожар в нефункционирующем двухэтажном здании. Для его тушения от МЧС ДНР привлекались 4 единицы техники, 18 человек личного состава.

Кроме того, 20 июля в пос. Ольховатка в Енакиево произошел пожар в помещение ангара частного фермерского хозяйства. От МЧС ДНР привлекались 4 единицы техники, 19 человек личного состава. Все пожары причинили значительный материальный ущерб.

20 июля в водоеме с. Виноградное Амвросиевского района обнаружен утонувший человек. Группа водолазно-спасательных работ РСЦ извлекла на берег и передала сотрудникам правоохранительных органов тело мужчины. Анкетные данные погибшего устанавливаются. От МЧС ДНР привлекались 1 единица техники, 4 человека личного состава.