Ситуацию с водоснабжением Республики во вторник, 21 июля, прокомментировал начальник отдела водоснабжения и водоотведения департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя ДНР Сергей Иванов.

«Согласно оперативной сводке от администраций городов и районов Республики, сегодня в ряде населенных пунктов реализуется выполнение плановых работ по улучшению водоснабжения.

Торезским производственным управлением водопроводно-канализационного хозяйства КП «Компания «Вода Донбасса» ведутся работы по установке измерительного участка водовода диаметром 700 мм, в связи с чем возможно сокращение водоснабжения до 30%.

В связи с плановыми ремонтными работами по замене участка водовода диаметром 1000 мм на фильтровальной станции № 1 в некоторых районах Горловки будет прекращена подача воды. Одновременно с этим, по информации ГП «Вода Донбасса», в Ясиноватой приступили к замене участка магистрального водовода диаметром 500 мм протяженностью более 500 погонных метров, вследствие чего временно без центрального водоснабжения остаются около 20 тысяч абонентов Ясиноватой.

На время проведения работ организован подвоз питьевой воды к муниципальным учреждениям города. Работы планируют завершить 22 июля», — сообщил начальник отдела.

Также Сергей Иванов проинформировал, что в Новоазовске, Докучаевске и поселке Александровка коммунальными службами ведется устранение порывов на водоводах. Работы будут завершены в течение дня.