За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 19 пожаров, из них 7 — горение сухой растительности. Об этом 22 июля сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в Шахтерском районе огонь охватил скошенное пшеничное поле общей площадью 35 га. В результате пожара уничтожена стерня на площади 5 га и сухая трава на площади 2 га. От МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники и 9 человек личного состава.

В селе Веселое Ясиноватского района в результате обстрела ВФУ сгорела кровля двух нежилых частных домов. Ликвидация пожара не являлась возможной по причине непрекращающегося огня с украинской стороны. От МЧС ДНР привлекался оперативный дежурный ОДС ГПСО Донецка, 4 единицы техники и 13 человек личного состава.

Кроме того, в Макеевке легковой автомобиль «Оpel Omega» совершил столкновение с ограждением частного дома. Пострадали два человека, в том числе ребенок 2013 г.р. Пострадавшие госпитализированы в лечебные учреждения Макеевки. Спасатели ГПСО города для предотвращения возгорания автомобиля отсоединили клеммы аккумулятора, извлекли с переднего пассажирского кресла пострадавшую женщину и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 4 человека личного состава.

В Харцызске спасатели ГПСО города по автолестнице через балконный блок попали в квартиру, где оказалась заперта девочка 2020 г.р. Сотрудники МЧС открыли входную дверь, обеспечив доступ матери к ребенку. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 3 человека личного состава.

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 13 обследований территорий.

Выявлено, вывезено и уничтожено 13 единиц ВОП.