Сегодня, 22 июля, в Горловке прошел финал чемпионата и первенства Донецкой Народной Республики по боксу среди взрослых, юниоров и юниорок 2002-2003 г.р., сообщили в Минмолспорта.

Финальную часть трехдневных состязаний посетили почетные гости: заместитель Председателя Правительства Донецкой Народной Республики Владимир Антонов, министр образования и науки Михаил Кушаков, вр.и.о. министра молодежи, спорта и туризма Виктор Орехов, глава администрации Горловки Иван Приходько, почетный президент Федерации бокса Армен Саркисян, президент Федерации бокса Александр Ткаченко и другие почетные гости.

Зрелищные спарринги в соревнованиях продемонстрировали 16 пар боксеров из Горловки, Шахтерска, Донецка, Макеевки, Харцызска и других городов и районов Республики.

В завершение соревнований все спортсмены награждены грамотами, медалями, а также ценными призами от организаторов турнира.

Напомним, согласно Указу Главы ДНР № 179 от 1 июня 2020 разрешаются занятия физической культурой и спортом на открытом воздухе (включая индивидуальные и групповые учебно-тренировочные занятия, спортивные соревнования без привлечения зрителей, в том числе по командным видам спорта) при соблюдении санитарно-противоэпидемических норм и правил по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (СОVID-19).