В Министерстве труда и социальной политики ДНР подведены итоги работы в I полугодии 2020 года по предоставлению гражданам государственной социальной помощи.

По данным управлений труда и социальной защиты населения, с начала текущего года в выплатные ведомости ежемесячно включаются в среднем около 126 тысяч получателей. Общее количество получателей различных видов государственной помощи с начала года составило 157 910 тысяч — это те получатели, которые в текущем году получали от государства какой-либо вид государственной помощи.

С целью обеспечения государственной поддержкой социально незащищенных слоев населения жителям Республики предоставляется материальная помощь в денежном выражении. По состоянию на 1 июля произведено 99 276 выплат.

Министерством труда и социальной политики особое внимание уделяется социальной поддержке и обеспечению участников боевых действий, ветеранов Великой Отечественной войны. Обязательным своеобразным поздравлением ко Дню Победы стали ежегодные выплаты единоразовой денежной помощи, которые по состоянию на 1 июля получил 23 881 ветеран.

«В Донецкой Народной Республике предпринимаются все меры для того, чтобы каждый гражданин чувствовал себя социально защищенным, получая гарантированную Конституцией социальную поддержку», – подчеркнула директор департамента государственной социальной помощи населению Министерства труда и социальной политики ДНР Татьяна Литвиненко.