Заместитель начальника городского отдела-начальник полиции общественной безопасности Торезского ГО МВД ДНР Александр Бабенко провел выездной прием граждан в общественной приемной общественного движения «Донецкая Республика». Об этом сообщает центр общественных связей МВД ДНР.

В мероприятии также приняли участие первый заместитель главы городской администрации Анна Макарова и руководитель общественной приемной Анна Петриченко.

Большинство интересующих горожан вопросов касались паспортизации и приобретения гражданства Российской Федерации. В числе прочих за помощью к правоохранителям обратился зарегистрированный на территории другого государства коренной житель города, который столкнулся с определенными трудностями в процессе оформления документов для восстановления гражданства Донецкой Народной Республики. Стражи порядка порекомендовали мужчине оформить удостоверение на постоянное проживание на территории Республики сроком на четыре года и разъяснили, что по истечении трех лет он имеет право обратиться с заявлением о получении паспорта гражданина Донецкой Народной Республики.

Кроме того, в ходе встречи поднимались вопросы приема на службу в ОВД, рассматривались возможные причины отказа в трудоустройстве.

Граждане, обратившиеся на прием по вопросам, касающимся уголовных преступлений и правонарушений, имели возможность на месте написать заявление.