За прошедшие сутки противник семнадцать раз нарушил режим прекращения огня, сообщили в пресс-службе УНМ ДНР.

На Горловском направлении боевики 35-й бригады выпустили из 120- и 82-мм миномётов более 55 мин по Широкой Балке, Зайцево (южному), поселкам шахт 6/7 и имени Гагарина. В результате действий противника повреждения получили водонапорный трубопровод канала «Северский Донец – Донбасс» в районе поселка шахты 6/7, три дома №№ 1, 2 и 5 по улице Руднева в Зайцево, а также произошло возгорание сухой растительности по улице Загорского, 50.

На Донецком направлении с позиций 79-й и 54-й бригад велся огонь из 82-мм миномётов, вооружения БМП, гранатометов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Александровке, поселку шахты «Трудовская» Петровского района Донецка и Васильевке.

На Мариупольском направлении силами 36-й бригады из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстрелян район Коминтерново. Из-за ведения огня трассирующими и зажигательными боеприпасами произошло возгорание сухой травы, в результате чего загорелось два дома по улице Кирова.
Адекватными действиями подразделений НМ ДНР огневая активность оккупантов была подавлена, ранены двое украинских боевиков.

Все материалы по фактам террористических актов со стороны ВСУ переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении преступных действий командиров бригад Паласа, Луценко, Майстренко и Гнатова.