В Доме профсоюзов в Донецке 23 июля состоялось торжественное мероприятие, посвященное предстоящему празднованию Дня работника торговли. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, сегодня грамотами и благодарностями были отмечены лучшие представители этой сферы в нашей Республике. Четыре человека из Донецка, Макеевки, Горловки и Новоазовска были награждены ведомственным нагрудным знаком «Почетный работник торговли».

В начале мероприятия был зачитан поздравительный адрес от Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина. «Искренне поздравляю вас с вашим профессиональным праздником. Знаем, что нелегкий трудовой путь вы себе выбрали. В День работника торговли хочу от всего сердца пожелать вам крепкого здоровья, сил, чтобы побеждать все трудности, вдохновения, уверенности в будущем, благополучия и достатка, семейного тепла и процветания», — говорится в нем.

«Сфера торговли — одна из важнейших отраслей экономики Донецкой Народной Республики. В ней более 80% работающих — это женщины. Сфера торговли в нашей Республике динамично развивается. На протяжении пяти лет идет положительная динамика как по росту товарооборота, так и по открытию объектов торговли. Сегодня награждаем одних из лучших работников отрасли», — заявила директор департамента торговли и технического регулирования Министерства промышленности и торговли ДНР Наталья Козина.

Напомним, что ежегодно каждую четвертую субботу июля в нашей Республике, согласно Указу Главы ДНР, отмечается профессиональный праздник — День работника торговли.