Сегодня, 23 июля, в Донецке по инициативе Общественной палаты прошел круглый стол по развитию сферы торговли и взаимодействию с товаропроизводителями. В обсуждении приняли участие представители Министерства промышленности и торговли, Торгово-промышленной палаты и отделов торговли городских и районных администраций, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«Торговля играет важную роль в экономической и политической жизни Республики, это одна из доминирующих отраслей экономики. Сегодня отрасль динамично развивается – открываются новые магазины, пополняется ассортимент товаров, улучшается качество предоставляемых услуг. От работников торговли требуется динамичность, гибкость мышления, экономические знания и умение предвидеть изменения потребности рынка. Сегодня мы обсуждаем вопросы, волнующие предпринимателей, и чем им может помочь Общественная палата», — отметила зампредседателя ОП ДНР Екатерина Мартьянова.

По словам председателя Торгово-промышленной палаты Валерии Григорьевой, ТПП ДНР ведется активная работа по взаимодействию с ТПП Российской Федерации, ассоциациями предпринимателей РФ и других стран.

«Мы ведем плодотворную работу по заключению соглашений о сотрудничестве с нашими коллегами. На сегодня количество ТПП, с которыми ведется сотрудничество, расширяется. Мы также можем представить интересы наших субъектов хозяйствования за рубежом или оказать содействие представителям иностранного бизнеса», — добавила Григорьева.

По окончании мероприятия представителям сферы торговли были вручены благодарности от имени Общественной палаты ДНР.