Сегодня, 23 июля, в Донецке прошел итоговый курс «Практические приемы ведения бизнеса» и состоялось торжественное закрытие Республиканского образовательного проекта «Школа предпринимательства». Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

О целях проекта рассказал руководитель организационного комитета «Школа предпринимательства», депутат Молодежного парламента ДНР Александр Гриденко.

«Школа предпринимательства» – это социальный проект Молодежного парламента Донецкой Народной Республики, который получил грант на Всероссийском конкурсе молодежных проектов. Основная цель проекта – объединение и обучение молодежи, которая хочет реализовать себя в сфере малого и среднего бизнеса. И я считаю, что с этой задачей мы справились. Сегодня, в завершение пятого курса проекта, мы подводим итоги – оргкомитет определил лучших участников проекта. Это не только самые активные участники, они уже показали отличный результат в реализации своих проектов», – сообщил Александр Гриденко.

В рамках заключительного пятого курса работали три профильные площадки: «Ресторанный бизнес», «Услуги» и «Производство», а лекции и мастер-классы проводили компетентные специалисты. Общение с участниками прошло в форме беседы, спикеры делились своими советами, отвечали на вопросы участников.

Организаторы проекта приняли 1876 заявок, из претендентов были отобраны 300 человек, возраст которых от 16 до 67 лет. Все они получили возможность пройти 5 основных курсов: «Старт бизнеса», «Бухгалтерский учет и налогообложение», «Менеджмент», «Маркетинг» и «Практические приёмы ведения бизнеса».