Побережье Азовского моря является популярным местом отдыха у жителей Республики. Сегодня, 23 июля, глава администрации Новоазовского района Олег Моргун рассказал о мерах, принятых для безопасного отпуска граждан на этой территории. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«15 июля 2020 года Главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным было подписано поручение, в соответствии с которым, в порядке моей компетенции и министра МВД, необходимо было решить: какие ограничения мы можем снять, чтобы люди могли приезжать на отдых. На заседании Межведомственного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19 Новоазовского района нами было принято решение, что все ограничения мы снять не можем, так как в Республике присутствует коронавирусная инфекция, люди болеют. По этой причине мы оставили такие ограничения, как заезд в пансионаты отдыхающих по спискам Межведомственного оперативного штаба», — рассказал Олег Моргун.

Глава администрации также отметил, что в Новоазовском районе насчитывается более 200 легализованных мест отдыха — пансионаты, базы отдыха, кемпинги, ФЛП. Это дает возможность санврачам контролировать места отдыха, чтобы избежать распространения коронавирусной инфекции.