В пятницу, 24 июля, ОД «Свободный Донбасс» организовало показ фильма болгарского режиссера Любомира Данкова «Дети Донбасса».

Герои фильма — жители Донецкой Народной Республики, пострадавшие в результате военных преступлений Украины. Война разрушила их семейное счастье и забрала самых близких и родных людей.

«В Донецкой Народной Республике в результате варварских обстрелов со стороны украинских вооруженных формирований погиб 91 ребенок, еще 261 получил ранения разной степени тяжести. Вина за эти преступления лежит на официальном Киеве», — отметил депутат Народного Совета ДНР от фракции «Свободный Донбасс» Владислав Бердичевский.

«Нашу боль не описать никакими словами. В фильме показаны несколько историй, но на самом деле их тысячи. За время активных боевых действий каждый из нас становился невольным свидетелем подобных событий, о которых мы никогда не забудем. Уверена, что придет время — и военных преступников Украины накажут по всей строгости закона», — прокомментировала жительница Донецка Анастасия.