В связи с активной регистрацией гражданами нарезного боевого огнестрельного оружия калибра не более 11,43 мм и боеприпасов к нему руководством МВД ДНР принято решение о продлении кампании по регистрации до 31 декабря 2020 года. Об этом сообщает центр общественных связей ведомства.

Всю информацию о порядке регистрации нарезного боевого огнестрельного оружия можно получить в ближайшем территориальном органе внутренних дел по месту жительства либо в отделе разрешительной системы и лицензирования МВД ДНР, расположенном по адресу: г. Донецк, ул. Ходаковского, 10а.

Министерство внутренних дел Донецкой Народной Республики напоминает, что незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств влекут за собой ответственность в порядке ст. 256 УК ДНР.

Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, от уголовной ответственности освобождаются.