В столице Донецкой Народной Республики 8 декабря продолжились соревнования по бадминтону. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, сегодня утром состоялся турнир в категории «Мастер плюс» (команда из двух игроков состояла из профессионала и любителя). За медали и за победу на этих соревнованиях сражались по три пары, которые были разделены на две группы. Победители групп и разыграли первое место в финальном поединке.

В упорнейшей, красивой борьбе со счетом 2:1 победителем в категории «Мастер плюс» в Донецке сегодня стала команда в составе Дениса Пушилина и Андрея Пасечного. Они в финале обыграли команду соперников в составе Дмитрия Назаренко и Евгения Пушилина. Третье место в этом турнире заняли Иван Востриков и Евгений Иванов.

Как подчеркнул, вручая медали победителям и призерам соревнований, министр молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков, на следующий год обязательно к таким стартам присоединятся и другие участники. «В спорте невозможно заранее предсказать того, кто победит. Поэтому желаю всем спортсменам удачи — просьба не бросать тренировки. До следующих интересных стартов!» — сказал он.

В это время соревнования по бадминтону в Донецке продолжаются — сейчас в спортивном зале медицинского университета проходят соревнования на Кубок ДНР среди женщин.