Для воспитанников Донецкого детского дома дошкольного типа №1 «Теремок» 19 декабря, в День святого Николая, был организован праздник. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, кроме сладких подарков детворе активисты общественного движения «Донецкая Республика» привезли еще и необходимую в быту вещь — новую стиральную машину.

«В День святого Николая традиционно детям дарят подарки. Я сегодня впервые побывал в вашем детском доме и хочу сказать, что сразу видно, с какой теплотой здесь все сделано: все ухожено, все по-домашнему. Воспитатели вкладывают всю душу в свое любимое дело, в своих воспитанников», — отметил руководитель Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

По словам главы администрации Куйбышевского района Донецка Ивана Адамца, на самом деле сегодня один из самых светлых дней для детей. «Думаю, что каждый взрослый сегодня желает им счастья, здоровья, благополучия», — сказал он.

А дети, в свою очередь, в этот день продемонстрировали свои вокальные и танцевальные таланты в ходе праздничного концерта под красавицей-елкой.

Сегодня в Донецком детском доме №1 «Теремок» находятся 50 дошколят в возрасте от 3 до 7 лет.