Сегодня, 20 декабря, в новом здании Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра им. М.М. Бровуна (Сцена на Садовом) проходит торжественное подведение итогов и церемония награждения победителей открытого конкурса «Мисс Донбасс – 2019». Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, это мероприятие в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Конкурс «Мисс Донбасс» проводится уже в третий раз. Его организаторами выступают Министерство культуры ДНР и Республиканский дом народного творчества и кино. В этом году в конкурсе приняли участие девушки из ДНР, а также из Дзержинска, Красноармейска, Селидово и других населенных пунктов Донецкой области, временно подконтрольной Украине.

Всего в финал вышли 15 участниц. Они состязаются в пяти конкурсных заданиях, представляя свою визитную карточку, демонстрируя таланты в хореографии, вокале, знании произведений русской литературы. Победительницы конкурса будут отмечены дипломами и денежными призами.