С 19 по 20 февраля при содействии Русского центра педагоги из ДНР посетят краевой профессиональный конкурс «Учитель года Кубани» в Краснодарском крае.

В состав делегации вошли директор средней школы № 86 Макеевки Любовь Касьянова; директор основной школы № 64 Макеевки Ольга Хорольская. Делегаты пригашены в качестве почетных гостей.

Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников, поддержку инновационных технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогов.

Кроме того, с 19 по 21 февраля делегаты из ДНР примут участие в расширенном заседании коллегии Министерства образования и молодежной политики Рязанской области.

В состав делегации вошли заместитель министра образования и науки ДНР Андрей Удовенко, главный специалист отдела общего образования Департамента образования МОН ДНР Анна Радзивил, начальник Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки Любовь Волкова и начальник отдела мониторинга качества образования Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки Наталья Пашкова.

Участники обсудят вопросы качественного дошкольного образования, поговорят об эффективных механизмах формирования, развития и оценки функциональной грамотности обучающихся, качестве управленческих механизмов.