В рамках работы общественного движения «Донецкая Республика» руководитель Народной дружины Роман Трошин совместно с представителем Республики Южная Осетия Радиком Гагиевым при поддержке НМ ДНР привезли гуманитарную помощь для воспитанников Углегорской специальной общеобразовательной школы-интерната № 6. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, таким образом общественники поздравили детей с праздником Пасхи.

По словам Романа Трошина, в состав гуманитарной помощи вошли фрукты, овощи и крупы, а также сладости.

«Мы приехали, чтобы поздравить детей с прошедшим светлым праздником Пасхи и передать им продукты, а также конфеты и печенье для сладкого стола. Мы также привезли несколько мешков картофеля. Чужих детей не бывает и мы обязаны дать воспитанникам школы все самое лучшее, поскольку они продолжат наше дело в строительстве процветающего государства», — подчеркнул он.

В свою очередь, директор специальной школы-интерната № 6 Ирина Шетеля выразила благодарность общественникам за привезенные продукты и отметила, что уже вечером детей ждут их любимая еда и сладкий стол.

«Большое спасибо, что в такое непростое время о наших детях не забывают и оказывают всестороннюю помощь. На данный момент у нас обучаются 94 человека и дети продолжают прибывать», — сказала Ирина Шетеля.

В заключение Радик Гагиев добавил, что сотрудничество с Народной дружиной продолжится, помощь детям будет оказана и в дальнейшем.