Постановление Правительства ДНР №37-2 от 22.11.2019 г. | Об оказании содействия в обеспечении твердым топливом (углём) для бытовых нужд. Опубликовано 04.12.2019 г. - Официальный сайт ДНР

Постановление Правительства ДНР №37-2 от 22.11.2019 г. | Об оказании содействия в обеспечении твердым топливом (углём) для бытовых нужд. Опубликовано 04.12.2019 г.


Скачиваний3
Дата регистрации в Минюсте:
Размер файла:34 KB
Дата публикации:18:05 04.12.2019
Скачать

ПРАВИТЕЛЬСТВО
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 ноября 2019 г. № 37-2

 

Об оказании содействия в обеспечении твердым
топливом (углём) для бытовых нужд

 

С целью оказания содействия в предоставлении твердого топлива (угля) для бытовых нужд гражданам, проживающим на линии соприкосновения, руководствуясь статьями 77, 78 Конституции Донецкой Народной Республики, статьями 13, 15, 23 Закона Донецкой Народной Республики от 30 ноября 2018 года № 02-IIНС «О Правительстве Донецкой Народной Республики», а также пунктом 3.11 статьи 3 Закона Донецкой Народной Республики от 25 декабря 2015 года № 99-IHC «О налоговой системе», Правительство Донецкой Народной Республики
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Государственному предприятию «Донецкая угольная энергетическая компания», входящему в сферу управления Министерства угля и энергетики Донецкой Народной Республики, осуществить на безоплатной основе выдачу 46 (сорока шести) тонн твердого топлива (угля) для бытовых нужд гражданам Донецкой Народной Республики, проживающим по улице Озеленителей, Петровского района, города Донецка согласно списку (прилагается):
1.1. Обеспечение твердым топливом (углём) для бытовых нужд произвести в течение 2019 года из расчета 2 тонны угля на один адрес проживания получателя угля согласно пункту 1 настоящего Постановления;
1.2. Для получения твердого топлива (угля) для бытовых нужд гражданам Донецкой Народной Республики, указанным в пункте 1 настоящего Постановления, необходимо предоставить следующие документы: заявление на получение твердого топлива (угля) для бытовых нужд, копию документа, удостоверяющего личность.
2. Установить для Государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания» налоговую льготу в виде освобождения от налогообложения налогом на прибыль операций по выдаче твердого топлива (угля) для бытовых нужд, предусмотренных пунктом 1 настоящего Постановления.
3. Предоставить налоговую льготу гражданам Донецкой Народной Республики, проживающим по улице Озеленителей, Петровского района, города Донецка, в виде освобождения от налогообложения подоходным налогом дохода, полученного в виде твердого бытового топлива (угля) для бытовых нужд, в соответствии с пунктом 1 настоящего Постановления.
4. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на Министерство угля и энергетики Донецкой Народной Республики.
5. Настоящее Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

 

 

Председатель Правительства                                                                  А. Е. Ананченко

ПРОЕКТЫ МИНИСТЕРСТВА ИНФОРМАЦИИ ДНР
Присоединяйтесь


Яндекс.Метрика