Движение по двум мостам, расположенным в Амвросиевском районе (на 58-м и 64-м км автомобильной дороги Т-05-07), планируется открыть в декабре текущего года. Об этом сегодня, 1 декабря, сообщил начальник отдела искусственных сооружений Министерства транспорта ДНР Евгений Завертайло.

«В настоящее время ремонтно-восстановительные работы на мостах, расположенных на 58-м и 64-м километрах автомобильной дороги Т-05-07, в районе села Благодатное Амвросиевского района, фактически завершены. Оба искусственных сооружения готовятся к сдаче в эксплуатацию. Движение по этим объектам планируем открыть до нового года», – отметил Евгений Завертайло.

Также начальник отдела искусственных сооружений рассказал о ходе восстановительных работ на других объектах автотранспортной инфраструктуры Республики. Это путепровод, расположенный в районе Енакиево на 499-м километре автомобильной дороги М-04 (участок Донецк – Дебальцево) и путепровод на 56-м км автомобильной дороги государственного значения М-03 Киев-Харьков-Должанский в районе Дебальцево.

Так, на путепроводе в районе Енакиево завершается укрупненная сборка последних двух металлических балок пролетного строения. До конца года планируется осуществить установку всех шести балок в проектное положение. Параллельно, с помощью специализированной ультразвуковой лаборатории, проводится проверка сварочных швов на конструкциях.

Продолжаются восстановительные работы на путепроводе в районе Дебальцево. По состоянию на 1 декабря там уже смонтированы балки пролетного строения, рабочие установили несъемную металлическую опалубку и завершают работы по обустройству армированного каркаса.

Все этапы проведения ремонтных работ на мостах и путепроводах Республики находятся под постоянным контролем исполняющего обязанности министра транспорта ДНР Игоря Андриенко, поскольку их восстановление является одним из приоритетных направлений работы Министерства транспорта ДНР.