За прошедшие сутки на территории Республики произошло шесть пожаров. Об этом сообщает сегодня, 7 декабря, пресс-служба МЧС ДНР.

Так, в Пролетарском районе Донецка, на улице Румянцева, в доме на 4 хозяина произошел пожар. Уничтожены кровля и перекрытие на площади 130 кв. м.

Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекалось: 5 единиц техники, 22 человека личного состава.

В поселке шахты № 21 Макеевка, в квартале № 5, в квартире на первом этаже двухэтажного дома произошел пожар. Пострадала женщина 1950 года рождения, которая была госпитализирована в ЦГБ Макеевки. Спасатели эвакуировали пострадавшую из зоны задымления на свежий воздух и передали работникам скорой медицинской помощи. От МЧС ДНР привлекалось: 2 единицы техники, 6 человек личного состава.

Кроме того, в г. Кировское, на ГП «Шахта Комсомолец Донбасса», в конвейерном штреке на горизонте 625 м у работника предприятия резко ухудшилось самочувствие. Горноспасатели 2 взвода 2 ГВГСО г. Тореза на поверхности провели реанимационные мероприятия горнорабочему 1957 года рождения. От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 2 человека личного состава.