В Донецком республиканском центре охраны материнства и детства медики ДНР продолжают оказывать медицинскую помощь в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

«Наш Центр продолжает принимать участие в реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Мы помогаем женщинам с момента беременности до ведения самих родов — кесарева сечения или консервативного проведения родов, также опытные неонатологи следят за здоровьем новорожденных», — прокомментировал врач акушер-гинеколог Александр Петров.

На сегодняшний день в рамках Гумпрограммы в Донецком республиканском центре охраны материнства и детства на свет появились 90 деток, более 50 женщин из Донецкой области, временно подконтрольной Украине, получили квалифицированную медицинскую помощь по оперативной гинекологии.

Маргарита Клещева, врач акушер-гинеколог, рассказывает, что в ДРЦОМиД осуществляется качественный медицинский уход за женщинами, новорожденными, также пациенткам предоставляется полная медикаментозная поддержка.

Анастасия Горбатенко, жительница Старобешевского района, сейчас находится в роддоме ДРЦОМиД со своей новорожденной дочкой, а дома возвращения мамы уже ждет 6-летний сын. «Беременность проходила хорошо, спокойно, без патологий и осложнений. Роды начались совершенно неожиданно, стремительно. В больнице мне была оказана высококвалифицированная медицинская помощь, роды прошли успешно, доктора очень внимательные», — поделилась молодая мама.

Ежедневно за матерью и ребенком проводятся наблюдения, в каждой палате есть брошюры по грудному вскармливанию, по уходу за ребенком.
В рамках Гуманитарной программы врачами Республики также оказываются помощь и жительницам Донецкой области, временно подконтрольной Украине.

Напоминаем, что для получения качественной медицинской помощи по Гуманитарной программе жителям ДНР, а также жителям Донецкой области, временно подконтрольной Украине, необходимо обратиться на единую горячую линию Центра Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса: +38 (066) 584-85-48, +38 (062) 334-99-09.