За прошедшие трое суток на территории Республики произошло тридцать пожаров. Об этом сообщает сегодня, 11 декабря, пресс-служба МЧС ДНР.

Так, в поселке Объединенный г. Макеевка, на улице Щербакова, в 1-комнатной квартире на 8 этаже 9-этажного дома в результате пожара погибли двое мужчин — 1978 и 1968 годов рождения. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекалось: оперативная группа ГПСО г. Макеевка, 4 единицы техники, 8 человек личного состава.

В Горняцком районе Макеевки, на улице Репина, в 3-этажном неэксплуатируемом здании на территории бывшего ШСУ-5 возник пожар на 3 этаже. Огнем уничтожены мебель и вещи б/у на площади 15 м2, 3 дверных, 1 оконный блоки, деревянная обшивка 2 комнат. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекалось: оперативная группа ЦУКС, 6 единиц техники, 21 человек личного состава.

В городе Кировское, на улице Восточная, в двухэтажном многоквартирном доме произошел пожар. Погиб мужчина 1961 года рождения. Огнем уничтожены вещи и мебель б/у на площади 30 м2, межэтажное перекрытие на площади 1 м2. Поврежден 1 дверной блок и 2 оконных блока. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекалось: 5 единиц техники, 23 человека личного состава.

В Червоногвардейском районе Макеевки, на улице Мурманская, в доме на четыре хозяина возник пожар. Пострадал мужчина 1956 года рождения, с отравлением угарным газом госпитализирован в ГБ № 2 г. Макеевки. Спасатели ГПСО г. Макеевки эвакуировали пострадавшего из зоны задымления на свежий воздух и передали работникам скорой медицинской помощи. От МЧС ДНР привлекалось: 3 единицы техники, 15 человек личного состава.