Сегодня, 12 декабря, и.о. министра труда и социальной политики ДНР Лариса Толстыкина провела выездной прием граждан в городе Харцызске. Прием проходил в рамках работы общественной приемной ОД «Донецкая Республика». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Руководитель министерства ответила на вопросы граждан, большинство из которых касались пенсионного обеспечения, трудоустройства, предоставления гуманитарной и материальной помощи, государственной социальной помощи для малообеспеченных семей.

Один из жителей Харцызска обратился к министру по вопросу выплаты задолженности по заработной плате на Харцызском литейном заводе ООО «Армлит-Донбасс». Пока предприятие приостановило свою работу, Лариса Толстыкина предложила альтернативу для трудящихся завода: «С целью предоставления дополнительной социальной поддержки сотрудников вашего предприятия городской центр занятости без разрыва трудовых отношений имеет право трудоустроить вас на временные рабочие места», — сказала она.

Кроме того, в ходе диалога с пришедшими на прием Лариса Толстыкина подчеркнула, что в Республике ведется непрерывная работа над повышением выплат и социальных пособий, прилагается максимум усилий, чтобы каждый житель ощущал себя защищенным со стороны государства. Руководитель ведомства дала исчерпывающие разъяснения на 13 обращений, семь из которых взяла на контроль.