Фото © Официальный сайт ДНР

Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» провел гастрольный тур по городам Российской Федерации. Об итогах поездки в ходе пресс-конференции 13 декабря рассказала генеральный директор — художественный руководитель ансамбля Ольга Горячева, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«При поддержке Главы Донецкой Народной Республики прошел юбилейный тур ансамбля по городам и районам ДНР, после чего мы отправились на гастроли в Российскую Федерацию. 3 декабря наши артисты выступили на сцене Марийского национального театра драмы им. М. Шкетана в Йошкар-Оле, 5 декабря – в Самарской государственной филармонии, 6 декабря – в Тольяттинской филармонии, 7 декабря – в Татарской государственной филармонии им. Г. Тукая. Закончился тур в Липецкой области», – сообщила гендиректор ансамбля.

Участие в гастролях приняли солисты, вокалисты, аккордеонисты и балетная труппа ансамбля песни и танца «Донбасс».

«Программа состояла не только из известных номеров, но и новых постановок – были исполнены песни «Молитва за Донбасс» и «Донбасс — мое Отечество». Обе композиции зал встречал стоя аплодисментами на всех концертах», – добавила солистка-вокалистка ансамбля песни Виктория Струкова.