С 12 на 13 декабря ВСУ вели обстрел территории Донецкой Народной Республики. От огня украинских силовиков пострадали дома и инфраструктура в Горловке. И.о. главы администрации Горловки Иван Приходько прокомментировал последствия ночных обстрелов.

«К большому сожалению, горловчане сегодня не спали практически всю ночь. Начиная примерно с 22:00 были слышны сильные взрывы. В начале третьего ночи снаряды со стороны ВСУ начали бить по центру Горловки, чего не было уже порядка полутора лет. Пострадали несколько домов. В одном из частных домов находилась женщина с малолетним ребенком, она успела выбежать к соседям. В результате прямого попадания в девятиэтажный дом, в квартиру по адресу 60 лет СССР, на мужчину обрушились бетонные конструкции стены, он чудом не пострадал. Поврежден также детский сад № 134. Кроме того, пострадала инфраструктура – газопровод по улице Григаращенко, его перебило осколками», — отметил Иван Приходько.

Он также сообщил, что ликвидируются последствия ночного обстрела со стороны украинских силовиков, уже ведутся восстановительные работы. ГП «Стирол» выделил спецтехнику для устранения бетонных обрушений и осколков в квартире, куда попал снаряд. Помимо этого, в детском саду будут выполнены работы по восстановлению остекления.