16 декабря с 9:00 в Донецком национальном медицинском университете имени М. Горького пройдет Республиканская научно-практическая конференция «Основы первой помощи», цель которой — поиск, поддержка и развитие интеллектуального потенциала обучающихся Донецкой Народной Республики, ознакомление обучающихся с основами первой помощи, развитие навыков определения основных алгоритмов оказания первой доврачебной помощи, направленных на ее совершенствование в самых различных случаях.

В конференции примут участие обучающиеся 9-11 классов образовательных организаций, учреждений дополнительного образования Донецкой Народной Республики, народного университета «Юный медик», Республиканского медицинского лицея-интерната с углубленным изучением естественных наук.

География конференции охватывает представителей практически всех городов и районов Донецкой Народной Республики: Снежное, Горловка, Старобешевский и Тельмановский районы, Амвросиевка, Новоазовск, Торез, Горловка, Енакиево, Ждановка, Макеевка, Ясиноватая и Донецк. Всего в адрес оргкомитета конференции поступило свыше 130 заявок и тезисов. Участники выбирали самые разные темы по оказанию первой помощи, описывали алгоритм действий в различных травматических ситуациях.

Юные исследователи не только станут участниками научно-практической конференции в качестве слушателей и докладчиков, но их тезисы будут изданы в электронном сборнике конференции. Также все слушатели конференции получат сертификаты участников в электронном виде. Ознакомиться с подробной программой конференции можно на сайте http://donman.donntu.org/.

Фото © Официальный сайт ДНР