Отделом по делам семьи и детей администрации Советского района Макеевки организована экскурсия для учащихся макеевской средней школы № 16 в 18-ю пожарно-спасательную часть Государственного пожарно-спасательного отряда Макеевки МЧС ДНР. Как сообщает пресс-служба Государственной службы по делам семьи и детей ДНР, мероприятие проводилось с целью профилактики пожаров в жилищно-бытовых условиях во время проведения зимних праздников.

Дети прошли по зданию части, посетили караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу. Сотрудники пожарно-спасательной части показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Особенно запомнились детям пожарные машины.

Кроме того, с учащимися проведена беседа на тему: «Детская шалость с огнем», в ходе которой ребята задавали много вопросов. По окончании дети получили памятки соответствующей тематики от организаторов мероприятия.

«Знакомство с настоящими героями, спасающими жизни людей, не оставило равнодушными детей. Кроме того, экскурсия в пожарную часть помогла повысить школьникам уровень знаний правил пожарной безопасности и предупредить опасные для жизни ситуации», — отметила директор школы Людмила Хропотовская.