Гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса вызвала живой интерес жителей региона. Сегодня, 15 декабря, во время пресс-конференции Глава ДНР Александр Захарченко рассказал, будет ли Гумпрограмма реализовываться в 2018 году и будут ли внесены какие-нибудь новые направления по оказанию помощи населению Донбасса, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«Многие жители Донбасса, которые нуждаются в помощи, обратились к нам в рамках Гумпрограммы. Но количество людей не такое, как бы хотелось, потому что на территории, подконтрольной Украине, жители максимально запуганы. Любая поездка людей на нашу территорию вызывает интерес у СБУ. Если бы не было такого давления на людей со стороны Украины, результат был бы намного лучше. Но все равно люди к нам обращаются. Решение любой проблемы людей для нас — это большая победа, потому что это чья-то спасенная жизнь или помощь в тяжелой ситуации.

Гуманитарная программа будет продолжена в 2018 году. В зависимости от задач и проблем, которые возникают на той территории, будут меняться направления и структура оказываемой помощи», — сказал Александр Захарченко.