По данным разведки ДНР, в настоящее время в центральном управлении СБУ готовится большой доклад для Порошенко, в котором будет рассказано о реальном состоянии дел в украинской армии: фактах хищений, коррупции, алкоголизма, наркомании и анархии в целом, заявил заместитель командующего ВС ДНР, полковник Эдуард Басурин во время брифинга 15 декабря.

«Наиболее крупный и важный раздел доклада посвящен именно «Гладосовскому котлу». В этом разделе, помимо прочего, будут указаны и реальные потери ВСУ за время проведения данной провальной операции, а они немаленькие.
Так, за период с 22 ноября по 15 декабря 2017 года потери 54 омбр в данном районе составили 23 человека убитыми и 14 ранеными! Таким образом, «благодаря» безграмотным решениям ГШ ВСУ и штаба «АТО» в 37 семей Украины пришло горе. Эти потери подтверждает и сам пресс-офицер штаба «АТО» Лабай в беседе с одной из украинских журналисток.

Хотелось бы отметить, что в данном случае большинство указанных жертв явились следствием действий снайперских групп СБУ, расстреливающих солдат с тыла, а также «дружественного» огня артиллерийских подразделений соседней 128-й бригады. Другая часть потерь ВСУ, а это 6 убитых и 3 раненых военнослужащих, явилась следствием ответных действий ВС ДНР без нарушения Минских договоренностей на целенаправленные обстрелы украинскими террористами мирных жителей населенных пунктов Гольмовский, Доломитное и Зайцево», — подчеркнул Эдуард Басурин.

Фото © Официальный сайт ДНР

Фото © Официальный сайт ДНР