В Донецке проходит финал открытого республиканского конкурса «Мисс Донбасс — Зима 2017», организованного в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Об этом сегодня, 15 декабря, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«В рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, в преддверии новогодних праздников, Министерством культуры ДНР был инициирован большой проект «Мисс Донбасс — Зима 2017». Мы посвятили этот конкурс женской красоте, культуре и грации. Всего в конкурсе принимают участие 20 девушек, в т. ч. 8 участниц с территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине», — рассказал и.о. министра культуры ДНР Михаил Желтяков.

«Я в первый раз принимаю участие в таком конкурсе, это очень интересно. Я учусь на социального педагога и надеюсь на победу», — сказала Анна, участница из Дзержинска, расположенного на территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине.

«Настроение праздничное. Мне нравится, надеемся, что все понравится и нашим зрителям. Мы будем оценивать красоту наших девушек, ведь в Донбассе они самые красивые!» — отметил председатель жюри конкурса, заслуженный работник культуры ДНР Павел Труш.

Общий призовой фонд конкурса составляет 425 тыс. рос. рублей.