В Министерстве по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ДНР состоялось торжественное собрание по случаю передачи от компании «Мастер-Торг» помещения в поселке Кутейниково Амвросиевского района для открытия новой пожарно-спасательной части. Об этом сегодня, 15 декабря, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

На торжественном подписании документов о передаче помещения в пользование МЧС присутствовали заместитель министра МЧС ДНР, полковник службы гражданской защиты Дмитрий Захаров, представитель компании «Мастер-Торг» Сергей Блищак, а также личный состав министерства.

В ходе мероприятия Сергей Блищак выразил свою благодарность сотрудникам МЧС за спасенные жизни людей и вручил символический ключ от помещения пожарно-спасательной части в Кутейниково.

В свою очередь Дмитрий Захаров отметил стратегическую важность открытия пожарно-спасательной части МЧС в поселке и поблагодарил компанию «Мастер-Торг» за оказанное содействие.

«Для нас сегодняшнее событие действительно является важным. Открытие пожарно-спасательной части в поселке Кутейниково стратегически необходимо для оперативной работы наших сотрудников. От имени руководства и коллектива МЧС хочу поблагодарить компанию «Мастер-Торг» за оказание содействия в совершенствовании материально-технической базы подразделений нашего ведомства», — подчеркнул Дмитрий Захаров.