Сегодня, 16 декабря, на Донецком главпочтамте и в ТРЦ «Донецк Сити» проходит акция «Из Донецка с любовью», в рамках которой жители Республики могут бесплатно отправить письмо по территории Луганской и Донецкой Народных Республик, а также в Российскую Федерацию, сообщает корреспондент официального сайта ДНР. Инициатором акции выступила общественная организация «Оплот Донбасса».

«Акция проходит совместно с ГП «Почта Донбасса» и ОО «Оплот Донбасса». Каждый желающий может прийти с 10:00 до 16:00 и воспользоваться возможностью отправить абсолютно бесплатно письмо по территории ДНР, ЛНР и Российской Федерации.

В прошлом году люди больше всего отправляли письма по территории Российской Федерации, в этом году география получателей расширилась.

Люди перестали дарить друг другу душевное тепло, позвонили по телефону — и все, а письмо или открытку можно перечитывать. Поэтому было принято решение организовать такую акцию. Информация об акции размещена на сайте ГП «Почта Донбасса», а также на других информационных ресурсах», — рассказала оператор ОПС Донецк 1 ГП «Почта Донбасса» Светлана Карабет.

Также она отметила, что услугой акции можно воспользоваться только один день – 16 декабря на Донецком главпочтамте (ул. Артема, 72) и в ТРЦ «Донецк Сити» (ул. Артема, 130).

Напомним, что в 2016 году акцией воспользовались 350 жителей Донецка. География отправленных писем из ДНР: Камчатка, Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Сочи, Новороссийск и многие другие.