Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец посетил детскую спортивную школу в Тельманово, где передал юным спортсменам наборы борцовских трико и сладкие подарки.

Как сообщает пресс-служба Минстроя ДНР, в мероприятии также приняли участие исполняющий обязанности главы администрации Тельмановского района Александр Сурсяков, тренерский состав и воспитанники детско-юношеской спортивной школы.

«Мы приехали поздравить вас с Новым годом и привезли в подарок спортивную форму для вашей команды. Вам есть чем гордиться! Очень приятно, что ваш небольшой поселок дал земле Донбасса столько чемпионов и мастеров. Новых побед вам в спорте и учебе, достойно представляйте Республику на новых соревнованиях!» – обратился Сергей Наумец к юным спортсменам.

Образованная более четверти века назад ДЮСШ администрации Тельмановского района славится своими спортивными традициями. Ее воспитанники-борцы неоднократно становились призерами как внутригосударственных, так и международных соревнований. Сейчас здесь занимаются 82 человека в возрасте от 6 до 18 лет. Кроме секций борьбы обучающиеся имеют возможность заниматься футболом и баскетболом.