О проведении масштабного Фестиваля молодежи Донбасса сегодня, 23 января, в ходе пресс-конференции в Донецке рассказали министр образования и науки ДНР Лариса Полякова и руководитель общественной организации «Молодая Республика» Никита Киосев. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, фестиваль будет проходить в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, он организован МОН ДНР под патронатом Главы Республики.

«В фестивале примут участие молодежь, студенты Республики, студенты временно подконтрольных Украине территорий Донбасса, Российской Федерации и ЛНР среднего и высшего профессионального образования, а также молодые ученые, преподаватели, творческие коллективы и спортивные сборные. Знаменательно, что мероприятие пройдет в Татьянин день — День студенчества. Фестиваль предоставляет возможность молодежи пообщаться, представить свои проекты, обсудить вопросы дальнейшего развития и расширить круг интересных и полезных знакомств», — подчеркнула министр образования и науки ДНР Лариса Полякова.

На Фестивале будет работать целый ряд дискуссионных площадок, где студенты смогут пообщаться на важные для нашего государства темы с представителями руководства Республики. Также будут проходить конкурсы уличного граффити, дизайна и уличных танцев, и много другое.

Фестиваль молодежи Донбасса пройдет 25 января на базе гостиничного комплекса «Shakhtar Plaza». Для регистрации нужно обратиться к председателям первичных организаций ОО «Молодая Республика» в своем вузе.