Как сообщает пресс–служба МЧС ДНР, за минувшие сутки на территории Республики зафиксировано и ликвидировано 4 пожара в городах: Донецк – 2, Горлова – 1, Торез – 1. Есть пострадавшие.

Так, в 11:30 25 января в Ленинском р-не Донецка по ул. Куприна, на территории таможенного терминала предприятия «Норд» произошел пожар.

В результате пожара пострадал мужчина 1969 г.р. в состоянии средней тяжести госпитализирован в ИНВХ г. Донецка. Огнем повреждено: грузовой автомобиль «Mercedes-Benz» (кабина, оборудование для сотовой связи, обшивка кузова), грузовой автомобиль «МАN» (тэн). Пожар ликвидирован в 11:49 25 января. Причина пожара устанавливается.

19:07 25 января в Ленинском районе Донецка, пос. Авдотьино, ул. Мельничная, в двухэтажном частном доме произошел пожар (ранг 1-БИС). Погибших и пострадавших нет. В результате пожара уничтожены кровля и перекрытие на площади 105 м2, закопчены стены, мебель и вещи, бывшие в употреблении. Пожар локализован в 20:26, ликвидирован в 21:19. Причина пожара устанавливается.

От МЧС ДНР привлекались: дежурная смена Центра управления в кризисных ситуациях, оперативный дежурный ОДС ГПСО г. Донецк, 4 единицы техники, 17 человек личного состава.