За прошедшие сутки на территории Республики произошло три пожара — два в Донецке, один в Макеевке. Об этом сообщает сегодня, 30 января, пресс-служба МЧС ДНР.

Кроме того, в поселке Ханженково г. Макеевки, на улице Кирова, в учебно-административном корпусе Макеевского многопрофильного профессионально-технического училища обрушилась кровля (здание корпуса двухэтажное, размером 90х20 м, кровля шиферная, по деревянной обрешетке). Обрушение кровли произошло в ночь с 27 на 28 января на площади 420 кв. м, на фасадной и тыльной стене здания обрушился облицовочный кирпич на площади 40 кв. м. Погибших и пострадавших нет. Для координации действий по ликвидации последствий аварийной ситуации проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности администрации Макеевки. От МЧС ДНР привлекалось: оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях, оперативная группа ГПСО Макеевки, 1 единица техники, 3 человека личного состава.

В Центрально-Городском районе Горловки, на улице Франко, спасатели отбуксировали автомобиль скорой медицинской помощи на расчищенный участок проезжей части. От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 3 человека личного состава.