За прошедшие сутки на территории Республики произошло 11 пожаров. Об этом сообщает сегодня, 1 февраля, пресс-служба МЧС ДНР.

Так, в Докучаевске, на улице Пионерской, в частном домовладении возник пожар. Погиб мужчина. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекалось: 2 единицы техники, 6 человек личного состава.

В Харцызске, в квартале Металлургов, в квартире на первом этаже пятиэтажного дома произошел пожар. Погиб мужчина 1968 года рождения. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекалось: 3 единицы техники, 10 человек личного состава.

В Центрально-Городском районе Макеевки, на улице Орджоникидзе, в квартире на четвертом этаже пятиэтажного дома возник пожар. Огнем уничтожено: балконный блок, вещи и мебель б/у на площади 25 м2. В результате пожара пострадали две женщины 1942 и 1928 годов рождения, госпитализированы в КРБ г. Макеевки. Спасатели эвакуировали из зоны задымления на свежий воздух 10 человек. От МЧС ДНР привлекалось: 5 единиц техники, 15 человек личного состава.

В Червоногвардейском районе Макеевки, на улице Суворова, в частном домовладении произошел пожар. Огнем уничтожено: кровля и перекрытие на площади 15 м2. Пострадала женщина 1940 года рождения, госпитализирована в ГБ № 2 г. Макеевки. Пострадавшая была выведена из зоны задымления гражданскими лицами до прибытия сотрудников МЧС ДНР. От МЧС ДНР привлекалось: дежурная смена ЦУКС, 4 единицы техники, 24 человека личного состава.

Кроме того, за минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики саперами было проведено 1 обследование: проверено 5 км автодорог, проведена очистка местности на площади 1 м2. ВОП не обнаружено.