Сотрудники Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ДНР продолжают оказывать помощь населению Республики.

Как сообщает пресс-служба МЧС ДНР, на пересечении ул. Артема и пр-та Мира в Донецке, возле памятника Ф. А. Сергееву, по просьбе местных органов власти обеспечена пожарная безопасность во время проведения мероприятия с массовым пребыванием людей. От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 4 человека личного состава.

В Харцызске на площади им. В. И. Ленина по просьбе местных органов власти обеспечена пожарная безопасность во время проведения мероприятия с массовым пребыванием людей.
Спасатели ГПСО Харцызска на автоцистерне осуществили дежурство во время проведения митинга, посвященного столетию Донецко-Криворожской Республики».
От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 4 человека личного состава.

По ул. Кирова в Донецке по просьбе населения открыта дверь квартиры на втором этаже двухэтажного дома, где находился мужчина преклонного возраста, который длительное время не выходил на связь.
Спасатели ГПСО Донецка предоставили выдвижную лестницу сотрудникам полиции, которые через окно попали в квартиру.
От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 4 человека личного состава.

В Петровском районе Донецка, по ул. Красногоровской, по просьбе соседей открыта дверь квартиры на первом этаже четырехэтажного дома, где находилась пожилая женщина, которая упала на пол и не могла самостоятельно подняться. От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 3 человека личного состава.

В Буденновском районе Донецка, по ул. Нижнекурганской, по просьбе населения спасатели перенесли пожилую женщину с избыточным весом, которая упала на пол и не могла самостоятельно подняться. От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 5 человек личного состава.

В Юнокоммунаровске, по ул. Байкова, по просьбе сотрудников полиции открыта дверь квартиры одноэтажного многоквартирного жилого дома, где находился мужчина, который длительное время не выходил на связь. От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 4 человека личного состава.

По состоянию на 8:00 13 февраля на территории Донецкой Народной Республики развернуты 4 передвижных пункта МЧС ДНР для оказания помощи населению, расположенных на таможенных пунктах пропуска в Донецке, Горловке, Оленовке и Новоазовском районе. За сутки в пункты оказания помощи обратились 622 человека, медицинская помощь оказана 7 гражданам.
С начала года в пункты оказания помощи обратились 16 189 человек, медицинская помощь оказана 187 гражданам.