Торжественное открытие Республиканских военно-спортивных студенческих игр «Заря» состоялось 12 февраля на базе Донбасской национальной академии строительства и архитектуры.

Как сообщает пресс-служба МЧС ДНР, с торжественным словом к участникам, гостям и организаторам военно-спортивных студенческих игр «Заря-2018» обратился первый заместитель министра по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал-майор службы гражданской защиты Андрей Богомаз.

«Сегодня открываются четвертые Республиканские военно-спортивные студенческие игры «Заря». Не сомневаюсь, что предстоящие соревнования пройдут на высоком уровне и станут настоящим праздником для вас. Поздравляю всех с открытием соревнований и желаю участникам успехов, достойных соперников и заслуженных побед!» – отметил первый замминистра.

Мероприятие проходит при содействии отряда по проведению специальных спасательных работ особого риска «Легион» МЧС ДНР. В военно-спортивных студенческих играх состязаются победители и призеры I этапа. В этом году – шесть команд из ведущих вузов Донецкой Народной Республики, в том числе команда Академии гражданской защиты МЧС ДНР. Также в играх принимает участие команда из ЛНР.

Военно-спортивные студенческие игры продлятся до 18 февраля. В течение недели команды будут состязаться в силе и ловкости, в конкурсах на преодоление полосы препятствий, разборку-сборку оружия, совершат марш-бросок. Кроме того, в насыщенной программе каждого дня для всех участников запланированы культурно-досуговые мероприятия.