В рамках работы общественного штаба по прифронтовым районам при ОД «Донецкая Республика», созданного по поручению Главы Республики, депутат Народного Совета ДНР Олег Глебов совместно с секретарем отделения ОД «ДР» Петровского района Донецка Яковом Алексеенко и главой местной администрации Константином Чаловым провели прием граждан в прифронтовом е Александровка. Об этом сегодня, 14 февраля, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Люди обращались с разнообразными вопросами, и некоторые из них удалось решить на месте. К нам обратилась мать-одиночка, которая только вернулась из роддома, чтобы помогли с получением угля, уже завтра ей будет доставлено твердое топливо для обогрева дома. Также вопросы касались транспорта, открытия почтового отделения, освещения отдельных домов и связи. Общественный штаб не впервые приезжает в Александровку, и сегодня на приеме людей значительно меньше, что показывает эффективность такой работы», — подчеркнул Олег Глебов.

В свою очередь Яков Алексеенко отметил, что вопросы граждан удается оперативно решать благодаря тесному взаимодействию депутатского корпуса фракции «Донецкая Республика» и глав местной администрации.

«Александровка и Луганское временно присоединены к администрации Петровского района Донецка. В этих населенных пунктах мы регулярно проводим работу с населением совместно с депутатами Народного Совета ДНР и главами администраций. По сравнению с предыдущими приемами в Александровке можно сказать, что ситуация в поселке значительно улучшилась, некоторые вопросы находятся на контроле», — добавил он.

Кроме того, члены общественного штаба посетили поселок Кременец, где передали гуманитарную помощь в виде медикаментов матери-одиночке и многодетной семье.

Напомним, вчера представители общественного штаба по прифронтовым районам при ОД «Донецкая Республика» и специального штаба по контролю над переводом предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление передали гуманитарную помощь, собранную сотрудниками Донецкой железной дороги для жителей прифронтового поселка Донецк Северный Ясиноватского района.