Обстрел ВСУ двух учебных заведений и жилого сектора в Докучаевске является демонстрацией стремления Киева к силовому методу решения конфликта в Донбассе, такое мнение высказал полковник, командир спецподразделения «Легион» МЧС ДНР Сергей Завдовеев. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР рассказал депутат Народного Совета ДНР Сергей Завдовеев.

«Обстрел вооруженными силами Украины объектов гражданской инфраструктуры в Докучаевске 14 февраля – это демонстрация реальной позиции Киева в отношении Донбасса.

А реальность заключается в том, что для Порошенко, Турчинова и других украинских политиков единственным вариантом решения конфликта с Донбассом является война.

Цель Киева на самом деле — не запугать нас войной, а сломить волю народа к сопротивлению. Отсюда и всевозможные блокады, политические преследования, репрессии, провокации, абсурдные законы и постоянные обстрелы мирных граждан и объектов инфраструктуры.

Однако любые попытки вернуть Донецк и Луганск в состав Украины обернулись еще большей самостоятельностью народных республик.
Сегодня мы готовы дать отпор врагу, сработать слаженно и командно. А волю Донбасса невозможно загнать, или сломать, как того хотелось бы Киеву», — подчеркнул Сергей Завдовеев.