Начальник отдела рекреации и экологического просвещения Республиканского ландшафтного парка «Донецкий кряж» Оксана Володченко при содействии специалистов Госкомэкополитики при Главе ДНР провела для учащихся 4-5 классов донецкой ОШ № 14 экологический урок, посвященный природно-заповедному фонду Донбасса.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, ребята прослушали лекцию об истории заповедного дела и тех людях, которые стояли у его истоков. Экологи познакомили школьников с уникальными ландшафтами «Донецкого кряжа», а также редчайшими животными, птицами и растениями, обитающими и произрастающими на территории парка. Кроме того, ребята поучаствовали в экологических играх и посмотрели мультфильмы на экологическую тематику.

Заканчивая урок, Оксана Володченко пригласила всех педагогов и учащихся посетить РЛП «Донецкий кряж». Стоит отметить, подобные встречи с учащимися и их преподавателями специалисты парка проводят регулярно — накануне они провели 3 экологических лекции в образовательных учреждения города Снежного.