Сегодня, 14 марта, в Макеевке, в общественной приемной Главы ДНР, Председателя общественного движения «Донецкая Республика» Александра Захарченко состоялся прием граждан заместителем министра финансов ДНР Татьяной Переверзевой. Также на приеме присутствовали и.о. главы администрации Макеевки Валерий Ляховец, представители Министерства доходов и сборов ДНР, коммунальных служб города.

Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, на прием пришли около десятка граждан с самыми разными вопросами. Людей интересовали вопросы повышения пенсионных и социальных выплат, в частности пособия матерям-одиночкам; возможность и порядок оформления кредитов на территории Донецкой Народной Республики; вопросы по оплате жилищно-коммунальных услуг для льготных категорий населения; выделение денежных средств на оплату медикаментов для льготной категории граждан и т. д.

В частности, у замминистра финансов ДНР спросили о возможности повышения пенсионных выплат. «Все прекрасно знаем, что в течение прошлого года у нас трижды повышались пенсионные выплаты. Это серьезные цифры! За годы войны, особенно в самом ее начале, в регионе пошел спад производства. Сейчас мы восстанавливаем и развиваем нашу экономику, но, к сожалению, пока финансово-экономическая обстановка не позволяет наращивать пенсионные выплаты такими же темпами, которые могут позволить себе другие страны. Но мы будем стараться достичь этого!», — сказала Татьяна Переверзева.

Также она отметила важность деятельности общественных приемных. «Только в процессе прямого диалога с гражданами Республики можно понять, какие проблемы и вопросы волнуют их сегодня. Все вопросы граждан, которые они задают, мы берем на заметку и не оставляем без ответа», — сказала Татьяна Переверзева.